Pubblichiamo la composizione dele classi Prime della Scuola Primaria (scuola elementare) relativamente ai bambini frequentanti l’Istituto onnicomprensivo “Iqbal Masih” di Bientina e Buti (con sedi distaccate a Cascine di Buti e Quattro Strade/Santa Colomba).
Certi dell’utilità del servizio e sempre disponibili alla diffusione di informazioni di tale tenore, rimandiamo al sito internet dell’istituto http://www.icmasihbientina.comuv.com/ per ulteriori chiarimenti.
SCUOLA PRIMARIA DI CASCINE DI BUTI
PRIMA A |
PRIMA B |
|
1 |
ANDREINI SEBASTIAN |
ANDOLFI JENNIFER |
2 |
BALLYSHA ADEM |
ANDREONI ELIA |
3 |
CANTINI MANUEL |
BACHINI IRENE |
4 |
CARPITA CRISTIAN |
CECCANTI TOMMASO |
5 |
CEI FRANCESCO |
CECCOTTI EMILIO |
6 |
FIERONI SOFIA |
ELIANI LORENZO |
7 |
GENNAI CATERINA |
FERRARI ALESSANDRA |
8 |
GENTILI ASIA |
GALLI LORENZO |
9 |
GUIDI NOEMI |
GIACCAI CLARA |
10 |
KARAJ KRISTJAN |
HASKJA ALISA |
11 |
LATINI MATTIA |
IUZZINO KRZYSZTOF |
12 |
LEPORINI BRYAN |
NICCOLI ELISA |
13 |
LUPOLI VITTORIA |
PETROGNANI NOEMI |
14 |
NARDI LAURA SOFIA |
SANTONI GIANLUCA |
15 |
NESTI GIANLUCA |
SCARFICCIA MATTEO |
16 |
PERUGIA MICHELE |
TERRENI AURORA |
17 |
PUCCINELLI SARA |
SCUOLA PRIMARIA DI BUTI (TEMPO PIENO)
-
PRIMA A
1
ASSLANI JURGEN
2
BARGHINI LAVINIA
3
BARGOUGUI YAHYA
4
BARONI TOMMASO
5
BARTOLOTTA LUIGI MARIA
6
BIONDI SAMANTHA
7
CASAROSA EVA
8
CASSARINO EMANUELA
9
D’ANNA AICE
10
DI GIA CESARE
11
FARNESI MANUEL
12
FELICI MARIA
13
LEGGERINI VALENTINA
14
MALACARNE MATTEO
15
MENCHINI CRISTIAN
16
NENCINI MATTEO
17
PALADINI FRANCESCO
18
PARDUCCI SIMONE
19
PARENTI COSIMO
20
PIERI LAVINIA
21
PRATALI MATTEO
22
PRATALI VITTORIA
23
SCARPELLINI ELISA
24
SCOTTO FEDERICO
25
TRIANNI ALISE
26
TRINCONE LETIZIA RITA
27
VALLINI NICCOLO
SCUOLA PRIMARIA DI QUATTRO STRADE
-
PRIMA A
1
AMBRIOLA FRANCESCO
2
BALDASSERINI FILIPPO
3
BELEI GINEVRA
4
BROGI ALESSIO
5
CAPPELLO MAICOL
6
CARLOTTI JACOPO
7
CASTELLO ASIA
8
FARAONI FILIPPO
9
FLOSI ELENA
10
GENTILE LORENZO
11
GIUNTI EMMA
12
LUCCHESE MATTEO
13
LUSCHI ANGELO
14
MENDILLO FRANCESCA
15
MORINI GLENDA
16
NENCIONI SARA
17
ORSI TOMMASO
18
PAPUCCI ALESSANDRO
19
PERSICHETTI GIULIA
20
QIU AN ZHENG LUO
SCUOLA PRIMARIA DI BIENTINA
PRIMA A |
PRIMA B |
|
1 |
BISCOTTINI FILIPPO |
BANDECCA BETHANY |
2 |
BUTI PATRIZIA ANGELICA |
BECCANI EDOARDO |
3 |
CAI AURORA |
BRUNO ALESSIO |
4 |
CASELLA ADELE |
BULLARO FEDERICO |
5 |
CORSI GIULIA |
BUSDRAGHI CHIARA |
6 |
DANESI MIRKO |
BUTI SARA |
7 |
DI GANGI DARIA |
DE VICTORIIS MARTINA |
8 |
ETTAJANI ABDEL ILAH |
DI GIACOMO AURORA |
9 |
FIASCHI ANGELICA |
FRANGIONI GEMMA |
10 |
GERDECI SONIA |
GABBRIELLI ALICE |
11 |
MANNUCCI MARIA |
GEMIGNANI FRANCESCA |
12 |
MARIANELLI CARLOTTA |
GIORGETTI ALESSANDRO |
13 |
MODESTO INES |
GUIDI ANNA |
14 |
PANICUCCI TOMMASO |
MARIOTTI GIADA |
15 |
PARRI GIADA |
MARTELLI ARIANNA |
16 |
PETRACCHI LEONARDO |
MEINI FRANCESCA DIVINA |
17 |
PICCHI VITTORIA |
MILOTTA FRANCESCA |
18 |
PRONTERA NICOLLE |
MONTI ANDREA |
19 |
PROVENZANO GIULIA |
MONTI SARA |
20 |
PRUNETI FRANCESCA |
PARRINI ANNA PAOLA |
21 |
TOLAINI MARCO |
POLITO SAMUELE |
22 |
VOLPI MARGHERITA |
PUCCIONI GIULIA ANNAMARIA |
23 |
YU SARA |
TOGNETTI THOMAS |
* metodologia didattica adottata in conformità con le indicazioni del Ministero dell’Istruzione e patrocinata dalla Regione Toscana e dalla Provincia di Pisa.